Фестиваль «Виват, театр!» в Тамбове « Орловский муниципальный драматический театр "Русский стиль" имени М. М. Бахтина: Официальный сайт

Фестиваль «Виват, театр!» в Тамбове

«Пять звезд. Орел» фото О. Касухиной

Орловский муниципальный театр «РУССКИЙ СТИЛЬ» им. М.М. Бахтина стал участником открытого фестиваля молодежных театральных коллективов «Виват, театр!», который завершил свою работу в Тамбове.

«Пять звезд» в лице Ольги КАСУХИНОЙ были в эти дни рядом с друзьями и делится с вами главными впечатлениями и фотографиями ярких моментов фестивальной жизни.

* Отличная организация фестиваля, доброжелательная встреча, удобство и комфорт, гостеприимные хозяева из Тамбовского молодежного театра….

* Возможность посмотреть спектакли других участников, самым ярких из которых стал моноспектакль «МОЦАРТ И САЛЬЕРИ» режиссера и актера из Рязанского молодежного театра «Предел» (г. Скопин) Владимира ДЕЛЯ, знакомого орловским любителям театра по постановке в «Русском стиле» и по участию в работе фестиваля камерных и моноспектаклей LUDI.

* Взгляд со стороны на подготовительную работу к спектаклю…. Репетиция за несколько часов до фестивального выступления с невероятной задачей быстро и четко перестроить спектакль под новую сцену. В родных стенах ведь камерный зал на 50 зрителей, а здесь — большая сцена и зал на 200 человек… Думаю, со своей задачей все справились очень даже хорошо!)

* Сложный, эмоциональный, фантастический, трагический и даже страшный… спектакль по повести Достоевского «КРОТКАЯ» был сыгран Любовью ЛИТВИНЕНКО, Александром СТОЛЯРОВЫМ и Анной АЛЕНЧЕВОЙ самоотверженно, ярко и честно! Что по достоинству оценили зрители спектакля. Особая благодарность тем, кто остался на обсуждение и высказывал свое мнение, задавал вопросы и благодарил за работу.

* Строгое, компетентное и уважаемое жюри собрало актеров, режиссера и всех, кто работал над спектаклем для своего вердикта…. Говорили много, открыто, местами жестко!… На фестивалях надо быть готовыми к самой строгой оценке. Спектакль не оставил равнодушным — и это главный итог! К тому же, работа Любы ЛИТВИНЕНКО была высоко оценена жюри, присудившей исполнительнице роли Кроткой приз за лучшую женскую роль. А на память останется фотография с членами жюри, получившими в подарок орловские сувениры к 450-летию нашего города…)))

* Было время и для отдыха… Прогулка по Тамбову в отличной веселой и дружной компании оставила только хорошие впечатления!) Даже замерзнуть не получилось!…))))

О. Касухина

foto-o-kasuxinoj h74k4pgkiqg aq9s6wc6c1s 5px2q7lh0zu