Итоги фестиваля «Волшебный фонарик» « Орловский муниципальный драматический театр "Русский стиль" имени М. М. Бахтина: Официальный сайт
Заказать билеты
N6_F6s9_Y6Q

Итоги фестиваля «Волшебный фонарик»

С 26 по 29 марта в нашем театре прошёл финальный этап 6-го городского фестиваля для детей и юношества «Волшебный фонарик». Итоги фестиваля были подведены 29 марта, в день торжественного закрытия. Награждение победителей прошло при участии:
Председателя жюри фестиваля, художественного руководителя МБУК ОМДТ «Русский стиль» им. М.М. Бахтина, заслуженного артиста России Валерия Ивановича Симоненко;
Членов жюри фестиваля, художника-постановщика театра Назаровой Анны Алексеевны и артистки театра Севостьяновой Инны Геннадьевны;
Исполняющей обязанности начальника управления культуры администрации города Орла Панкиной Марины Станиславовны.
Призы для награждения победителей были предоставлены управлением культуры администрации города Орла и МБУК ОМДТ «Русский стиль» им. М.М. Бахтина.
Лауреаты конкурсов в актёрских, художественных и специальных номинациях получили в подарок приглашение на показ спектакля «Соловей для императора» и мастер-класс для начинающих артистов от театра «Русский стиль». Показ состоится 13 апреля на сцене театра.

Победители конкурсов в специальных номинациях:

— Виктория Степанова за роль Чипа (спектакль «Новые приключения Алисы») в номинации «За творческую самоотдачу»

— Александра Марченко за рисунок «Радуга-дуга» в номинации «Самый юный участник фестиваля»

— Самира Севостьянова за сочинение «Письмо в театр» в номинации «За оригинальность жанра»

— Ульяна Сафонова за сочинения по спектаклям «Лаврецкий» и «Слон» в номинации «За стилевое разнообразие»

 

         Актёрские и художественные работы, выделенные жюри:

— Дарья Иванчук за роль Гордой (спектакль «Прощай, овраг!») в номинации «Лучшая женская роль»

— Данил Плотников за роль Чёрного (спектакль «Прощай, овраг!») в номинации «Лучшая мужская роль»

— Владислав Васильев за роль Ямомото (спектакль «Прощай, овраг!») в номинации «Лучшая мужская характерная роль»

— Полина Башкатова за роль Пеппи (спектакль «Да здравствует Кукарямба!») в номинации «Лучшая женская характерная роль»

— Михаил Онегин за роль Попугая (спектакль «Королевство кривых зеркал») в номинации «Творческое открытие фестиваля»

— Елизавета Власенко за роль Алисы (спектакль «Новые приключения Алисы») в номинации «За творческое обаяние»

— Руфина Гладких за роль миссис Хадсон (спектакль «Бесценная старушка») в номинации «За яркое исполнение»)

— Никас Коровин за роль Хромого (спектакль «Прощай, овраг!») в номинации «За убедительность образа»

— Ангелина Фрайда за роль Чипа (спектакль «Новые приключения Алисы») в номинации «Яркий дебют»

— Максим Бабенков за роль Джеймса Фултона (спектакль «Бесценная старушка») в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»

— Елизавета Кондрахова за роль Мэри Поппинс (спектакль «Мэри Поппинс, до свидания!») в номинации «За пластическую выразительность»

— София Ковальчук за роль Кошки (спектакль «Кошкин дом») в номинации «Лучший дуэт»

— Владимир Вороничев за роль Кота Василия (спектакль «Кошкин дом») в номинации «Лучший дуэт»

— Диана Бундирякова за роль Анечки (спектакль «Мгновение длится вечность») в номинации «За творческую трактовку лирического образа»

— Ульяна Майорова за роль в зарисовке «Дом, который построил Джек» в номинации «Лучший дуэт в кукольном спектакле»

— Полина Семёнова за роль в зарисовке «Дом, который построил Джек»в номинации «Лучший дуэт в кукольном спектакле»

— Дарья Голованова за роль Мыши (спектакль «Петрушкины сказки») в номинации «Лучшая женская эпизодическая роль»

— Виктория Кузнецова за исполнение роли Поросёнка в спектакле «Я цыплёнок, ты цыплёнок»

— Татьяна Минкина за исполнение роли Барана в спектакле «Я цыплёнок, ты цыплёнок»

— Полина Тулинова за роль Бетан (спектакль «Малыш и Карлсон») в номинации «Лучшая женская роль второго плана»

— Андрей Фролов за роль Володи Гусева (спектакль «О чём пел соловей») в номинации «За колоритность образа»

— Артём Лейбин за роль Мишки Рундукова (спектакль «О чём пел соловей») в номинации «Лучшая мужская эпизодическая роль»

— Полина Поздеева за роль Анны (спектакль «О чём пел соловей») в номинации «Лучшая чтецкая работа»

— Екатерина Хилько за роль Дюймовочки (спектакль «Дюймовочка») в номинации «За первые шаги на сцене»

— Алина Ерохина за работу в хореографической композиции «Жертва богам» в номинации «Яркое пластическое перевоплощение»

— Полина Никулина за роль Шерил Холмс (спектакль «Бесценная старушка») в номинации «За трактовку образа»

 

— Кристина Унанян за рисунок «Тигр в зоопарке» в номинации «За реализм изображения»

— Лариса Саврасова за рисунок «Слон» в номинации  «За теплоту цвета и чувства»

— Милена Ларина за рисунок «Впечатление от спектакля» в номинации «За свой взгляд на героев»

— Александра Бережная за рисунок «Бежин луг» в номинации  «За композиционное решение»

— Дарья Бирюкова за иллюстрацию к рассказу И.С. Тургенева «Муму» в номинации «За светлый образ в рисунке»

— Елизавета Емельянова за рисунок «Волшебный фонарик» в номинации  «За самобытное решение рисунка»

— Арина Годовикова за рисунок «Дюймовочка» в номинации «За красочность изображения рисунка»

— Карина Карева за рисунок «Я лечу!!!» в номинации «За смелое цветовое решение»

— Ариадна Волкова за рисунок «Метелица»  в номинации «За индивидуальный подход к рисунку»

— Варвара Курахмаева за иллюстрацию к книге В. Топоноговой «Тайна перелётных деревьев» в номинации «За радужное восприятие мира»

— Арина Новикова за рисунок «Двенадцать месяцев» в номинации «За смысловую выразительность»

— Алиса Овчинникова за рисунок «Гордый олень» в номинации «За сказочность изображения»

— Дарья Иванчук за рисунок «Тайна Третьей планеты» в номинации «За полёт творчества»

 

Театральные коллективы, отмеченные жюри:

— Мценский детский театр (руководитель Дмитриев Сергей Викторович) за спектакль «Петрушкины сказки» в номинации «Современная интерпретация русского народного театра»

— театральная студия «Радуга над Волшебным островом» Городского образовательного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Орла и МБУ ДО «Дом детского творчества №3 города Орла» (руководитель Ершова Инесса Вячеславовна) за театрализованную композицию «Сказочные истории» в номинации «Работа режиссёра-постановщика»

— кукольный театр «Страна чудес» МБУ ДО «Центр детского творчества №1 города Орла» (руководитель Козинова Татьяна Валентиновна) за спектакль «Королевство кривых зеркал» в номинации «Лучший кукольный спектакль»

 

— театральная студия «Маскарад» МБОУ СОШ №50 города Орла (руководитель Фомина Ольга Вячеславовна) за спектакль «Кошкин дом» в номинации «Лучший музыкальный спектакль»

— театральная студия «Люди и куклы» МБУ ДО «Дом детского творчества №3 города Орла» (руководитель Зайцева Валентина Сергеевна) за спектакль «Я цыплёнок, ты цыплёнок» в номинации «Лучший спектакль для дошкольников»

— детская театральная студия «Звезда» образовательного центра «Биг-Бен» (руководитель Верещагина Валентина Николаевна) за спектакль «Бесценная старушка» в номинации «Лучшая работа художника-постановщика»

— Антонова Вероника, Постникова Рита, Мельникова Вероника, Потанина Марина, Тюрина Настя, Хомутова Алиса, Яшкина Вера (театральная студия «Премьера» школы-лицея №21) за роли козлят (спектакль «Волк и семеро козлят») в номинации «Лучший актёрский ансамбль»

 

Победители конкурсов:

  1. Ангелина Туранцева за сочинение о спектакле «Соловей для императора» в номинации «Лучшее сочинение средней возрастной категории»
  2. Лилия Колбасова за сочинение о спектакле «Лаврецкий» в номинации «Лучшее сочинение старшей возрастной категории»
  3. Вероника Чугунова за рисунок «Как мыши с котом воевали» в номинации «Лучший детский рисунок младшей возрастной категории»
  4. Екатерина Шитикова за рисунок «Чудеса Бежина луга» в номинации «Лучший детский рисунок средней возрастной категории»
  5. Надежда Пермякова за иллюстрацию к стихотворению в прозе И.С. Тургенева «Повесить его!» в номинации «Лучший детский рисунок старшей возрастной категории»
  6. Студия восточного и современного танца «Амира» за хореографическую композицию «Тунис» (руководитель Кучинова Елена Алексеевна) в номинации «Лучший пластический этюд средней возрастной категории»
  7. Школа танцев “Pro-Dance” (руководитель Раевская Марина Викторовна) за хореографическую композицию «Тайны леса» в номинации «Лучший пластический этюд старшей возрастной категории»
  8. Театральная студия «Радуга над Волшебным островом» городского образовательного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Орла и МБУ ДО «Дом детского творчества №3 города Орла» (руководитель Ершова Инесса Вячеславовна) за театрализованную композицию «Сказочные истории» в номинации «Лучшая театрализованная композиция средней возрастной категории»
  9. Театр-студия «Сфера» МБОУ «Гимназия №16 города Орла» (руководитель Канунникова Елена Григорьевна) за театрализованную композицию «Мгновение длится вечность» в номинации «Лучшая театрализованная композиция старшей возрастной категории»
  10. Театральная студия «Звезда» образовательного центра «Биг-Бен» (руководитель Верещагина Валентина Николаевна) за спектакль «Новые приключения Алисы»» в номинации «Лучший детский спектакль средней возрастной категории»
  11. Театральная студия «Действующие лица» МБУ ДО «Дом детского творчества №3 города Орла» (руководитель Иванчук Елена Вдадимировна) за спектакль «Прощай, овраг!» в номинации «Лучший детский спектакль старшей возрастной категории»
  12. Диана Шевченко за рисунок «Василиса Прекрасная» в номинации «Приз зрительских симпатий»

SdocRbHRQYg pA3BI47q9GY N6_F6s9_Y6Q j1AyV0pD6bs iDMOn4vz16M -csShKFisi4 BD87fNA0qn8 8JIzNoOiWo0

 

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.