К 125-летию М.М. Бахтина « Орловский муниципальный драматический театр "Русский стиль" имени М. М. Бахтина: Официальный сайт

К 125-летию М.М. Бахтина

Научно-просветительский центр им. М.М. Бахтина, структурное подразделение МБУК «ОМДТ «Русский стиль» имени М. М. Бахтина», совместно с ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», представляет специальный проект, посвященный 125–летию со дня рождения нашего земляка, выдающегося философа, филолога, теоретика культуры и искусства – Михаила Михайловича Бахтина.
Каждый вторник на Ютуб-канале «Бахтинского центра» и на платформах партнеров зрителям представится возможность познакомиться с особенностями творчества, биографии, философской концепции Михаила Михайловича. Каждая лекция проекта – это беседа с известным орловским деятелем культуры, искусства и науки. Весь лекторий – полифоническое звучание голосов, неравнодушных к личности М.М. Бахтина.

Первая лекция — «Размышление о диалоге» — представлена профессором ОГИК, руководителем «Научно-просветительского центра им. М.М. Бахтина», Александром Юрьевичем Титовым.