Открыт 24-ый театральный сезон! « Орловский муниципальный драматический театр "Русский стиль" имени М. М. Бахтина: Официальный сайт

Открыт 24-ый театральный сезон!

22 сентября 2017 года открыт новый 24-ый театральный сезон.

Зрителям был представлен спектакль-премьера предыдущего сезона — комедия «Моя жена — полковник» по пьесе французских драматургов Ж-Ж. Брикера и М. Ласега. Во второй части программы были вручены награды. Почётной грамоты губернатора Орловской области удостоен мастер сцены Евгений Безрукавый.

Лауреатами ежегодной муниципальной театральной премии лучшим артистам театра стали Владимир Верижников (за роль Фрэнка Хардера, спектакль «Моя жена — полковник»  в номинации «Лучшая мужская роль»), Ольга Тищенко (за роль Матильды Лансбри, спектакль «Моя жена — полковник»  в номинации «Лучшая женская роль») и Юрий Марченко (за роль Брекекекса, спектакль «Приключения Дюймовочки» в номинации «Лучшая роль второго плана»)

Лауреатами театральной премии имени М.М. Бахтина стали: мастер сцены Александр Липов в номинации «За доблесть, честь и славу!», художник-бутафор Денис Косенков в номинации «За преданное служение театру» и администратор Людмила Клюева в номинации «За большой вклад в развитие театра».

Также артистам театра были вручены благодарности за активное участие в проведении праздничных мероприятий.Za9gDFnzgYY

yjHns9XgNGg

WB7_3mRM-kg