Открыт 25-ый театральный сезон! « Орловский муниципальный драматический театр "Русский стиль" имени М. М. Бахтина: Официальный сайт

Открыт 25-ый театральный сезон!

4 октября состоялось открытие 25-го юбилейного театрального сезона Орловского муниципального драматического театра «Русский стиль» им. М.М. Бахтина.

В день открытия зрители впервые увидели новый спектакль театра – «Слон» по одноимённой пьесе советского писателя, драматурга Александра Копкова. Рассказывая о 30-х годах прошлого века, спектакль  перебрасывает мостик в век нынешний. За комическими и во многом фантасмагорическими ситуациями неизменно возникает мысль: каково главное богатство нашей жизни?

После премьеры спектакля состоялась торжественная церемония открытия нового сезона. В рамках церемонии прошло награждение актёров театра ежегодной муниципальной премией лучшим артистам. Премия была учреждена администрацией города Орла в 2012 году. В течение театрального сезона профессиональное жюри отсматривает премьерные спектакли театра и отмечает самые яркие актёрские работы сезона. Лучшими в 24-ом театральном сезоне признаны актёрские работы:

Лучшая женская роль – Любовь Литвиненко (Комиссар в «Оптимистической трагедии» по пьесе Вс. Вишневского);

Лучшая мужская роль  Александр Галуцких (Бони в музыкальном спектакле «От оперетты до мюзикла»);

Лучшая роль второго плана – Роман Никитенко (Сиплый в «Оптимистической трагедии» по пьесе Вс. Вишневского).

Юбилейными медалями «75 лет освобождения Орловской области от фашистских захватчиков награждены:

коллектив театра,

художественный руководитель театра Валерий Симоненко,

артист Евгений Безрукавый,

артист Александр Липов,

репетитор по вокалу Валентина Гончарова.

Артистам театра также были вручены благодарности за активное участие в праздничных городских мероприятиях.

Лауреатами театральной премии имени М.М. Бахтина стали: репетитор по вокалу Валентина Гончарова в номинации «За доблесть, честь и славу!», главный бухгалтер Татьяна Гнеушева в номинации «За преданное служение театру» и художник по свету Вячеслав Федин в номинации «За большой вклад в развитие театра».

Мы ждём вас на спектаклях в 25-ом юбилейном театральном сезоне!

FCEo37OImNIrHnWkfoX8aEvWeXeOEq7EkJi5k0u1pPFw5ZkzIQ1pjDwDoiKqBQFhhMWi6MmVlGJLYayjgARu4uYk  KGwCuYZBk-Q   vxmXaoufODI  zOb0oH7lzXMwjEWxsH93zE