Памяти М.М. Бахтина « Орловский муниципальный драматический театр "Русский стиль" имени М. М. Бахтина: Официальный сайт

Памяти М.М. Бахтина

Состоялся межвузовский круглый стол «Памяти Михаила Михайловича Бахтина», приуроченный к 45-й годовщине со дня смерти всемирно известного учёного и мыслителя.

С января 2020 года, на основе научно-методологических разработок лабораторного подхода, начал свою работу Научно-просветительский центр им. М.М. Бахтина, руководителем которого стал Александр Юрьевич ТИТОВ. Основная задача Центра Бахтина – осуществлять живой подход к живому наследию творчества Михаила Михайловича.
В рамках круглого стола состоится подписание Договора о трёхстороннем сотрудничестве между Научно-просветительским центром им. М.М. Бахтина, структурного подразделения Орловского муниципального драматического театра «Русский стиль» имени М.М. Бахтина, ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», а также ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» (г. Москва).

бахтин1 бахтин2 бахтин3бахтин4