Приглашаем на показ спектакля «Пьемонтский зверь» учебного театра ОГИК! « Орловский муниципальный драматический театр "Русский стиль" имени М. М. Бахтина: Официальный сайт

Приглашаем на показ спектакля «Пьемонтский зверь» учебного театра ОГИК!

Дорогие друзья!
10 апреля в 19 часов мы приглашаем зрителей на показ спектакля «Пьемонтский зверь» учебного театра «Диагональ» Орловского государственного института культуры.
Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной записи по телефону 76-20-24 (касса театра).

Показ состоится в рамках проекта «Диалоги в «Русском стиле», созданном для того, чтобы знакомить орловских зрителей с лучшими постановками учебных театров и театральных студий нашего города.

Драма «Пьемонтский зверь» — победитель конкурса на лучшую современную пьесу Министерства культуры Российской Федерации 2002 года, поставлена во МХАТе им. Чехова, а также в ряде белорусских и российских театров.

Действие пьесы происходит в женском монастыре средневековой Франции. Именно там находит убежище одна из самых воинственных и неукротимых женщин своего времени — Изабелла Пьемонтская. Она принимает постриг, искренне пытается обратиться к богу и принять неведомые загадочные законы монастырской жизни. Для монахинь Изабелла — это женщина – зверь. Её пребывание в монастырских стенах кажется невозможным. Испытывая Изабеллу, настоятельница  дает ей сначала тяжелейшую физическую работу, а потом поручает ухаживать за раненым рыцарем.

Автор пьесы Андрей Курейчик называет «Пьемонтского зверя» историей добра, не признающего компромиссов. Историей об очеловечивании зверей и озверении людей. Яркие женские характеры, напряжённая эмоциональная обстановка, колоритные ситуации, окружённые почти мистическим антуражем действия – всё это создаёт необычный, яркий спектакль-притчу, поставленный Наталией Жуковой со студентами Орловского государственного института культуры.