Приглашаем на показ спектакля «Прощай, Овраг!» « Орловский муниципальный драматический театр "Русский стиль" имени М. М. Бахтина: Официальный сайт

Приглашаем на показ спектакля «Прощай, Овраг!»

Дорогие друзья!
В рамках проекта «Диалоги в «Русском стиле» мы продолжаем знакомить наших зрителей с интересными работами театральных студий нашего города.
21 мая в 19 часов в театре «Руский стиль» состоится показ спектакля «Прощай, овраг!» театральной студии «Действующие лица».
Спектакль призывает к доброте и милосердию, предназначен для зрителей старше 12 лет.
На спектакль приглашаются все любители театрального искусства.
Вход свободный, по предварительной записи по телефону 76-20-24.

Спектакль поставлен по знаменитой повести К. Сергиенко «До свидания, овраг!». Его герои — бездомные собаки, живущие в овраге на окраине большого города. По разным причинам они оказались здесь: кто-то потерялся; кого-то просто забыли на даче; уже здесь, в овраге, родился щенок и другой жизни не представляет… Все бродячие собаки верят, что появится «свой человек», который их любит, ищет и обязательно найдет… Все они мечтают о теплом доме и человеческой заботе, верят в волшебную «дверцу», за которой скрывается «собачий рай», — точно также как любой из нас верит в любовь и добро. А пока — отупляющая ежедневная борьба за существование, бесконечные унижения и страх.

Яркие и запоминающиеся «очеловеченные» персонажи — благородная Гордая, авторитарный лидер стаи Чёрный, несчастная Такса, трогательный Хромой, беззаботный Крошка и другие — являются участниками своеобразной притчи.

В этих брошенных и потерявшихся в наше жесткое время животных столько пронзительно человеческого, столько разнообразных характеров и трагических судеб! Каждый зритель, будь он взрослым или подростком, получит урок доброты и сопереживания.