Уличный театр против театра военных действий « Орловский муниципальный драматический театр "Русский стиль" имени М. М. Бахтина: Официальный сайт

Уличный театр против театра военных действий

В Москве 16-18 октября проходила международная научно-практическая конференция «Уличный театр против театра военных действий», посвященная наследию Михаила Бахтина. Она приурочена к празднованию года театра в России и посвящена осмыслению карнавально-игрового потенциала науки, культуры, искусства, образования, современных политических процессов сквозь призму идей М.М. Бахтина. Цель конференции — обмен результатами научных исследований и практического опыта между ведущими теоретиками в области театра и медиакультуры и исследователями наследия М.М. Бахтина.

В конференции принял участие художественный руководитель нашего театра Валерий Иванович Симоненко