Закрыт фестиваль «Волшебный фонарик» « Орловский муниципальный драматический театр "Русский стиль" имени М. М. Бахтина: Официальный сайт
Заказать билеты
YsjoukKAYb4

Закрыт фестиваль «Волшебный фонарик»

30 марта завершил свою работу 5-ый городской фестиваль для детей и юношества «Волшебный фонарик».
На фестиваль были поданы заявки по трем конкурсам: конкурс на лучший детский рисунок, конкурс на лучшее детское сочинение о театре и конкурс на лучшую театральную постановку детского коллектива.
На лучший детский рисунок было представлено 45 работ. На лучшее сочинение о театре поступило 13 заявок. В третьем конкурсе (на лучший детский спектакль) было 25 заявок от 17 театральных коллективов города Орла.
Четыре дня в театре «Русский стиль» проходил финальный этап конкурса.
Зрителям — детям — была представлена театральная фестивальная программа. Ребята посмотрели шесть работ, отобранные жюри для показа в рамках фестиваля. На сцене театра свои спектакли показывала театральная студия «Действующие лица» дома детского творчества Заводского района города Орла, они привезли сказку «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА». Театральная студия «Маскарад» дворца пионеров и школьников имени Гагарина показала спектакль «МАУГЛИ». Воспитанники театрального класса детской школы искусств имени Глинки рассказали о любви в спектакле «АЛЫЕ ПАРУСА». Театральная студия «Звезда» центра изучения иностранных языков «Биг-Бен» показала 2 спектакля: «КЛЕТКА ДЛЯ ЗВЕЗДЫ» и «ДВЕ ВЕСНЫ БЕМБИ». Спектакль «ГУСИ-ЛЕБЕДИ» самых маленьких участников этого года – театральной студии «Маскарад» школы № 50 был показан в день закрытия фестиваля. На протяжении всех дней фестиваля в фойе работала выставка детских рисунков, поданных на конкурс. Зрители, участники фестиваля, гости театра могли выбрать понравившийся им рисунок и проголосовать за него, выбрав приз зрительских симпатий.

Итоги фестиваля были подведены 30 марта, в день торжественного закрытия. Награждение победителей прошло при участии:
Председателя жюри фестиваля, художественного руководителя МБУК ОМДТ «Русский стиль» им. М.М. Бахтина, заслуженного артиста России Валерия Ивановича СИМОНЕНКО;
Членов жюри фестиваля, художника-постановщика театра НАЗАРОВОЙ Анны Алексеевны и артистки театра СЕВОСТЬЯНОВОЙ Инны Геннадьевны;
Начальника отдела управления культуры администрации города Орла ТРОФИМОВОЙ Светланы Владимировны.
Призы для награждения победителей были предоставлены управлением культуры администрации города Орла, благотворительным фондом «Милосвет», а также члены жюри фестиваля выделили несколько специальных номинаций и призов – книг писателей-орловцев, предоставленных театром.
Торжественная церемония награждения была украшена выступлениями творческих детских коллективов города: воспитанниц детской хореографической школы, межнационального ансамбля «Дикий Кавказ», театральной студии «Премьера» дома детского творчества № 4 города Орла, которые показали театрализованную композицию по мотивам сказки Андерсена «Девочка со спичками».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
Победители конкурсов в специальных номинациях:
— Анна и Максим Пустомолотовы за серию творческих работ в номинации «Творческая семья»
— Даниил Кочевой за рисунок «Под грибом» в номинации «За доброе восприятие окружающего мира»
— Ксения и Мария Кабочкины за сочинения о театре в номинации «Лучшие друзья театра»
— Максим Мысин за роль Меннерса-старшего в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»
— Юлия Колесова за роль маленькой Ассоль в номинации «За светлый образ фестиваля»

Актёрские и художественные работы, выделенные жюри:
— Маргарита Чукаева за роль кошки Иветты (спектакль «Клетка для звезды») в номинации «Лучшая женская роль второго плана»
— Руфина Гладких за роль Звезды (спектакль «Клетка для звезды») в номинации «Лучшая женская роль»
— Мария Борзенкова за роль Бабы-Яги (спектакль «Гуси-лебеди») в номинации «Лучшая характерная роль»
— Никас Коровин за роль Бастинды (спектакль «Волшебник Изумрудного города») в номинации «Творческое открытие года»
— Дарья Иванчук за роль Тотошки (спектакль «Волшебник Изумрудного города») в номинации «За творческое обаяние»
— Виктория Степанова за роль Белки (спектакль «Две весны Бемби») в номинации «За яркое исполнение»
— Александр Авдеев за роль Миколаши (театрализованная композиция «Неразменный рубль») в номинации «За убедительность образа»
— Анна Чикалина за роль Каа (спектакль «Маугли») в номинации «За пластическую выразительность»
— Дарья Кислова за роль Кузнечика (спектакль «Две весны Бемби») в номинации «Творческий дебют»
— Даниил Ключев за роль Кощея (спектакль «Марья Моревна») в номинации «Лучший дуэт»
— Вера Койтко за роль Бабы Яги (спектакль «Марья Моревна») в номинации «Лучший дуэт»
— Анна Фетисова за исполнение монологов героинь А.Н. Островского в номинации «Лучшая чтецкая работа»

— Мария Чинарёва за рисунок «Мурзук» в номинации «За реализм изображения»
— Мария Лагуткина за рисунок «В мире «Мёртвых душ» в номинации «За верность традициям»
— Вероника Чугунова за рисунок «Три медведя» в номинации «За теплоту цвета и чувства»
— Анна Пустомолотова за рисунок «Иван-царевич и Кощей бессмертный» в номинации «За свой взгляд на героев»
— Дарья Бирюкова за рисунок «Крокодил» в номинации «За композиционное решение»
— Виолетт Лукьянова за рисунок «Зимние хлопоты» в номинации «За светлый образ в рисунке»
— Лариса Саврасова за рисунок «Собачкины огорчения» в номинации «За самобытное решение рисунка»
— Маргарита Фомина за рисунок «Посидим в тишине» в номинации «За правдивость изображения»
— Арина Орлова за рисунок «Сказка о золотом петушке» в номинации «За красочность изображения рисунка»
— Анна Новикова за рисунок «Весёлая компания» в номинации «За смелое цветовое решение»
— Олеся Карлова за рисунок «Осень – рыжая подружка» в номинации «За индивидуальный подход к рисунку»
— Дарья Красильникова за рисунок «Ёжик-непоседа» в номинации «За радужное восприятие мира»

Театральные коллективы, отмеченные жюри:
— Театральная студия «Чародеи» МБУ ДО «Центр детского творчества № 2 города Орла» (руководитель Стадникова Лариса Анатольевна) за театрализованную композицию «Неразменный рубль» в номинации «За работу с орловской классикой»
— Театральная студия «Действующие лица» МБУ ДО «Дом детского творчества № 3 города Орла» (руководитель Иванчук Елена Владимировна) за спектакль «Волшебник Изумрудного города» в номинации «Лучшая сценография»
— Мценский детский театр (руководитель Дмитриев Сергей Викторович) за спектакль «Инструкция для детей по воспитанию родителей» в номинации «Лучший актёрский ансамбль»
— Театральная студия «Радуга» Городского образовательного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Орла (руководитель Ершова Инесса Вячеславовна) за театрализованную композицию «Принцесса и пираты» в номинации «Театр без границ»
— Театральная студия «Премьера» МБОУ «Лицей № 21 им. генерала А.С. Ермолова» (руководитель Харламова Марина Венедиктовна) за спектакль «Праздник-проказник» в номинации «Мастера настроения»
— Хореографический межнациональный ансамбль «Дикий Кавказ» орловского областного центра народного творчества (руководитель Подгорная Вероника Романовна) за пластический этюд «Зори Кавказа» в номинации «За лучшее хореографическое прочтение национального колорита»
— Театральная студия «Маскарад» дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина (руководитель Кущева Екатерина Юрьевна) за спектакль «Маугли» в номинации «Лучшая работа художника по костюмам»
— Театральное отделение ДШИ им. М.И. Глинки (руководитель Галуцких Александр Иванович) за спектакль «Алые Паруса» в номинации «За яркое отражение темы романтизма и любви»

Победители конкурсов:
1. Лилия Колбасова за сочинение о спектакле «Грабёж» в номинации «Лучшее сочинение средней возрастной категории»
2. Ксения Кабочкина за сочинение «Окунуться в детство» в номинации «Лучшее сочинение старшей возрастной категории»
3. Ариадна Волкова за рисунок «Волки» в номинации «Лучший детский рисунок младшей возрастной категории»
4. Екатерина Шитикова за рисунок «Баба-Яга» в номинации «Лучший детский рисунок средней возрастной категории»
5. Александра Бережная за рисунок «Каникулы в Простоквашино» в номинации «Лучший детский рисунок старшей возрастной категории»
6. Театральная студия «Премьера» МБОУ «Лицей № 21 им. генерала А.С. Ермолова» (руководитель Харламова Марина Венедиктовна) за пластический этюд «Куклы и злодей» в номинации «Лучший пластический этюд средней возрастной категории»
7. Хореографический ансамбль «Созвездие» МБУДО ДШИ №2 им. М.И. Глинки (руководитель Чеботарева Светлана Владимировна) за пластический этюд «Стёжки-дорожки» в номинации «Лучший пластический этюд старшей возрастной категории»
8. Театральная студия «Маскарад» МБОУ СОШ № 50 (руководитель Фомина Ольга Вячеславовна) за театрализованную композицию «Гуси-лебеди» в номинации «Лучшая театрализованная композиция средней возрастной категории»
9. Театральная студия «Премьера» МБУ ДО «Дом детского творчества № 4 г. Орла» (руководитель Харламова Марина Венедиктовна) за театрализованную композицию «Девочка со спичками» в номинации «Лучшая театрализованная композиция старшей возрастной категории»
10. Театральная студия «Маскарад» Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина (руководитель Кущева Екатерина Юрьевна) за спектакль «Маугли»
в номинации «Лучший детский спектакль средней возрастной категории»
11. Театральная студия «Звезда» центра изучения иностранных языков «Биг-Бен» (руководитель Верещагина Валентина Николаевна) за спектакль «Клетка для звезды» в номинации «Лучший детский спектакль старшей возрастной категории»
12. Мария Чинарёва за рисунок «Мурзук» в номинации «Приз зрительских симпатий»

Вошлшебный фонарик ждёт своих верных зрителей в будущем году! До новых встреч!

IMG_7201 IMG_7241 IMG_7319 IMG_7325 IMG_7363 IMG_7384 IMG_7392 IMG_7411  IMG_7526 IMG_7554 IMG_7569 IMG_7572IMG_7436k3uXg267HVU  xmPxItmB6TEXnupDiS6WkI

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.