Закрыт «Волшебный фонарик»! « Орловский муниципальный драматический театр "Русский стиль" имени М. М. Бахтина: Официальный сайт
Заказать билеты
jFslzPFMxJg

Закрыт «Волшебный фонарик»!

С 28 по 31 марта в Орловском муниципальном драматическом театре «Русский стиль» имени М.М. Бахтина проходил 4-й городской фестиваль для детей и юношества «Волшебный фонарик».
На фестиваль были поданы заявки по трем конкурсам: конкурс на лучший детский рисунок, конкурс на лучшее детское сочинение о театре и конкурс на лучшую театральную постановку детского коллектива. Четыре дня в театре «Русский стиль» проходил финальный этап конкурса. Юным зрителям была представлена театральная фестивальная программа. Ребята посмотрели пять работ, отобранные жюри для показа в рамках фестиваля: «ЗОЛОТАЯ ЯБЛОНЬКА» (детская театральная студия «Звезда» образовательного центра «Биг-Бен»); «СТРАННАЯ ИСТОРИЯ» (театральная студия «Волшебный остров» МБУ ДО «Дом детского творчества № 3 города Орла»); «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИГРУШЕК» (театральная студия «Действующие лица» МБУ ДО «Дом детского творчества № 3 города Орла»); «БАРМАЛЕЙ» (Образцовый коллектив «Учебный театр «Арлекин» Орловской детской хоровой школы); «А БЫЛ ЛИ ПАРИЖ?..» (театральная студия «Премьера» МБУ ДО «Дом детского творчества № 4 города Орла»).
На протяжении 4-х дней фестиваля в фойе работала выставка детских рисунков, поданных на конкурс. Зрители, участники фестиваля, гости театра могли выбрать понравившийся им рисунок и проголосовать за него, выбрав приз зрительских симпатий.

Итоги фестиваля были подведены 31 марта, в день торжественного закрытия.

Поздравляем победителей!!!
В специальных номинациях награды получили:
— Ульяна и Ксения ДАВЫДОВЫ за рисунок «Былинные богатыри» в номинации «Творческая семья»
— Александр МЕРЦАЛОВ за роль Акакия Мерседесовича (спектакль «Огурцы и другие пирожные») в номинации «За магию перевоплощения»
— Елизавета ВЛАСЕНКО за роль Люсии (спектакль «Сокровища Бразилии») в номинации «За сценическую выразительность»
— Ангелина ТУРАНЦЕВА за пластические этюды «Повар и лягушка», «Девочка со спичками», «Ожившая лягушка» в номинации «За многообразие созданных образов»
— Наталья СВИРИДОВА за рисунок «Портрет царевны-лягушки» в номинации «За гармоничное сочетание художественных техник»

Актёрские и художественные работы, выделенные жюри (призы предоставлены благотворительным фондом «Милосвет»):
— Анна МОСЯКИНА за роль Волка (спектакль «Похождения домовёнка Кузи») в номинации «Лучшая женская роль второго плана»
— Ольга ЛУКАНОВА за роль Лисы (спектакль «Колобок») в номинации «За колоритность образа»
— Лейла МОВЛАЕВА за роль Сеньориты Бармалеус (спектакль «Сокровища Бразилии») в номинации «Лучшая женская роль»
— Виктория СТЕПАНОВА за роль Петушка (спектакль «Золотая Яблонька») в номинации «Лучшая характерная роль»
— Артём МИХАЙЛОВ за роль Лабана (спектакль «Никто не поверит») в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»
— Никита ФОМИН за роль Бармалея (спектакль «Бармалей») в номинации «Творческое открытие года»
— Дарья ИВАНЧУК за роль Хлопушки (спектакль «Приключения игрушек») в номинации «За яркое исполнение»
— Алексей ЩУКИН за роль Лиса (спектакль «Привет, Красная Шапочка!») в номинации «За творческое обаяние»
— Дарья САВОСЬКИНА за роль Гингемы (спектакль «Волшебник Изумрудного города») в номинации «За убедительность образа»
— Ирина ЕФРЕМЦЕВА за роль Белой Вороны (спектакль «Белая ворона») в номинации «За пластическую выразительность»
— Илья ЛЕЙБИН за роль Петера Мунка (спектакль «Странная история») в номинации «Лучшая мужская роль»
— Тихон ШУТЕНКО за роль Собачки (спектакль «Сказки для Вероники») в номинации «Творческий дебют»
— Оксана СУХОЙВАНОВА за рисунок «Утро в Орле» в номинации «За реализм изображения»
— Надежда ПЕРМЯКОВА за рисунок «Дворянское гнездо в Орле» в номинации «За верность традициям»
— Виктория АРТОМОНОВА за рисунок «Лягушка-путешественница» в номинации «За теплоту цвета и чувства»
— Мария ЧИНАРЁВА за рисунок «Лиса и виноград» в номинации «За свой взгляд на героев»
— Елена ЛАПОЧКИНА за рисунок «Старый квартал» в номинации «За композиционное решение»
— Дарья КРАСИЛЬНИКОВА за рисунок «Баба-Яга» в номинации «За светлый образ в рисунке»
— Арсений КАСЬЯНОВ за рисунок «Снежная птица» в номинации «За самобытное решение рисунка»
— Анастасия БЕЛЯЕВА за рисунок «Иллюстрация к стихотворению В. Катанова «Дуб» в номинации «За правдивость изображения»
— Полина ШПИЦЕР за рисунок «Иллюстрация к стихотворению В. Катанова «Берёзка» в номинации «За красочность изображения рисунка»
— Дарья БОЕВА за рисунок «Емеля» в номинации «За смелое цветовое решение»
— Анастасия ЗУДИНА за рисунок «Вечера на хуторе близ Диканьки»
в номинации «За индивидуальный подход к рисунку»
— Александра БЕРЕЖНАЯ за рисунок «Иллюстрация к стихотворению В. Катанова «Кролики» в номинации «За радужное восприятие мира»

Победители конкурсов:
1. Анастасия ДРЮКОВА за сочинение «Спектакль русского стиля» в номинации «Лучшее сочинение средней возрастной категории»
2. Полина ХАРЛАМОВА за сочинение «Ужин при свечах» в номинации «Лучшее сочинение старшей возрастной категории»
3. Варвара КУРАХМАЕВА за рисунок «Котофеи» в номинации «Лучший детский рисунок младшей возрастной категории»
4. Екатерина ШИТИКОВА за рисунок «Лягушка-путешественница» в номинации «Лучший детский рисунок средней возрастной категории»
5. Кристина КРУЖКОВА за рисунок «Орловская» в номинации «Лучший детский рисунок старшей возрастной категории»
6. Образцовый коллектив «Учебный театр «АРЛЕКИН» Орловской детской хоровой школы за пластический этюд «Журавли» в номинации «Лучший пластический этюд» (руководитель – ИВАНОВА Ирина Владиславовна)
7. Школа театрального искусства МБУ ДО «Дом детского творчества № 3 города Орла» за театрализованную композицию «Лапы, уши и хвосты» в номинации «Лучшая театрализованная композиция» (руководитель – ЕРШОВА Инесса Вячеславовна)
8. Театральная студия «ПРЕМЬЕРА» МБУ ДО «Дом детского творчества № 4 города Орла» за спектакль «А был ли Париж?..» в номинации «Лучший детский спектакль» (руководитель – ХАРЛАМОВА Марина Венедиктовна)
9. Кристина ТРИШКИНА за рисунок «Кот госпожи Брюховец» в номинации «Приз зрительских симпатий»

Фото Олеси Суровых

UteQd7VRe1g jFslzPFMxJg dunPvLC53bU Ca972rkVbck 4aVdYNLBx5A 0idVha0WwBI

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.